| Штраф 200000 рублей и лишение права управления, за езду на снегоходе в алкогольном состоянии. | версия для печати |
31 марта 2026 года Усть-Большерецкий районный суд вынес приговор в отношении жителя п. Октябрьский Усть-Большерецкого района, за управление снегоходом в состоянии алкогольного опьянения. Как установил суд, подсудимый, будучи подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения, 7 февраля 2026 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управляя снегоходом «Тайга» в п. Октябрьский был задержан сотрудниками ДПС. Действия подсудимого суд квалифицировал по ч. 1 ст. 264.1 УК РФ - управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения. Обстоятельствами, смягчающим наказание подсудимому суд учел полное признание вины; искреннее раскаяние в содеянном; нахождение на иждивении малолетних детей. Обстоятельств, отягчающих наказание подсудимого, судом не установлено. Приговором Усть-Большерецкого районного суда подсудимому назначено наказание в виде штрафа в размере 200000 рублей с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 2 года. Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован в апелляционном порядке в Камчатский краевой суд. |
|